История

ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЕ

Группы советских оккупационных войск в Германии

Жуков Георгий
Константинович

(9.06.1945-21.03.1946)

Соколовский
Василий Данилович

(21.03.1946-31.03.1949)

Чуйков
Василий Иванович

(31.03.1949-26.05.1953)

Группы советских оккупационных войск в Германии

Гречко
Андрей Антонович

(26.05.1953-16.11.1957)

Захаров
Матвей Васильевич

(16.11.1957-14.04.1960)

Якубовский
Иван Игнатьевич

(14.04.1960-26.01.1965)

Конев
Иван Степанович

(9.08.1961-18.04.1962)

Кошевой
Петр Кириллович

(26.01.1965-31.10.1969)

Куликов
Виктор Георгиевич

(31.10.1969-13.09.1971)

Куркоткин
Семен Константинович

(13.09.1971-19.07.1972)

Ивановский
Евгений Филиппович

(19.07.1972-25.11.1980)

Зайцев
Михаил Митрофанович

(22.10.1980-6.07.1985)

Лушев
Петр Георгиевич

(6.07.1985-11.07.1986)

Беликов
Валерий Александрович

(11.07.1986-12.11.1987)

Снетков
Борис Васильевич

(26.11.1987-12.1990)

Западная группа войск

Бурлаков
Матвей Прокопьевич

(13.12.1990-31.08.1994)